.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Населению предложат отказаться от низких тарифов на электроэнергию
.
26 марта 2024 года 10:25

Населению предложат отказаться от низких тарифов на электроэнергию

 0  
Сергей Фадеичев/ТАСС
Сергей Фадеичев/ТАСС
26 марта. FINMARKET.RU - Минэнерго может предложить населению принять участие в снижении спроса на электроэнергию: в определенное время отключать бытовые приборы, что должно привести к разгрузке энергосистемы и уменьшению цен, пишет "Коммерсант". Для этого придется перейти на тарифы коммерческих предприятий, которые в среднем на 34% выше цен для населения, получив взамен вознаграждение. ФАС совместно с другими ведомствами может разработать проект соответствующего федерального закона к началу 2025 года, говорится в плане. В ФАС пояснили “Ъ”, что разработку проекта плана ведет Минэнерго. В Минэнерго сообщили, что "дорожная карта» «находится в проработке".

Аналитики сомневаются, что такая сделка будет выгодной, предлагая привлекать к эксперименту молодежь и экоактивистов через мобильные сервисы.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  элэнергия,  тарифы,  население

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.