.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Табак хотят пометить устрашающими надписями
.
26 марта 2024 года 09:10

Табак хотят пометить устрашающими надписями

 0  
URA.RU/ТАСС
URA.RU/ТАСС
26 марта. FINMARKET.RU - Правительство предлагает наносить на поверхность упаковок некурительных табачных изделий цветную контрастную надпись о содержании в товаре системных ядов, канцерогенных и мутагенных веществ, пишут Ведомости".

Законопроект одобрили Минсельхоз, Минэкономразвития, Минздрав, Минфин и Минюст. Роспотребнадзор поправки не поддержал. Изменения позволят синхронизировать законодательные требования к упаковке для некурительной и курительной табачной продукции, замечает руководитель консалтингового агентства Fedotov Group Евгений Федотов. Производители вряд ли начнут повышать цены на свою продукцию в связи с новой мерой, говорит председатель организации по защите прав потребителей "Общественная потребительская инициатива" Олег Павлов. ("На жевательном и нюхательном табаке укажут наличие ядов")


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  табак

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.