.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   В сети распространяется новая мошенническая схема
.
25 марта 2024 года 09:30

В сети распространяется новая мошенническая схема

 0  
Сергей Коньков/ТАСС
Сергей Коньков/ТАСС
25 марта. FINMARKET.RU - В сети распространяется новая мошенническая схема, связанная с атаками на абонентов крупных операторов связи. Злоумышленники рассылают push-уведомления о необходимости подтвердить паспортные данные по ссылке, ведущей на сайт якобы оператора, а затем на портал "Госуслуги", где пользователь должен ввести логин и пароль к личному кабинету. Так мошенники получают и данные доступа к "Госуслугам", и подтвержденную информацию об абоненте, пишет "Коммерсант".

Дополнительная верификация абонента необходима, если оператор обнаружил неполные или некорректные данные в своей базе (неверное ФИО, номер паспорта и т. д.), объясняет редактор Telegram-канала "Телекоммуналка" Алексей Слукин: "Как правило, операторы обращаются для верификации к новым абонентам, недавно заключившим договор".

В компании по кибербезопасности Angara Security предупреждают, что подобные схемы несут угрозу не только для абонентов, но и для самих операторов связи: снижается доверие к коммуникации с компанией, соответственно, конверсия от рекламных сообщений бренда падает. Также, добавляют в компании, это грозит претензиями со стороны регуляторов в адрес телеком-операторов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  мошенники,  схема

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.