.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Более 2 лет не были в отпусках 7% работающих россиян
.
15 марта 2024 года 10:08

Более 2 лет не были в отпусках 7% работающих россиян

 0  
Михаил Терещенко/ТАСС
Михаил Терещенко/ТАСС
15 марта. FINMARKET.RU - Более 2 лет не были в отпусках 7% работающих россиян, еще 9% ни разу не брали отпуск на текущем месте работы, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru.

7% россиян ходили в отпуск более 2 лет назад, еще 9% ни разу не брали отпуск на текущем месте работы (хотя стаж работы это позволяет). Мужчины правом на отпуск пользуются реже: последний раз отдыхали более двух лет назад 9% мужчин и 4% женщин, ни разу не уходили в отпуска 12 и 4% соответственно.

У 88% россиян уход в отпуск не вызывает моральных терзаний перед руководством, коллегами и клиентами. Виноватыми ощущают себя лишь 3%. Мужчины — чуть чаще женщин (4 и 2% соответственно). Россияне до 34 лет — немного чаще тех, кто старше (5 и 3%). Переживаниями по поводу ухода в отпуск чаще делились руководящие работники, инженеры, врачи и медицинские сестры, бухгалтеры, а также квалифицированные рабочие.

Чувство вины за отпуск и 5 лет назад россиянам не было свойственно (85% не испытывали терзаний), сейчас же тех, кто спокойно уходит отдыхать, стало еще больше (88%).

Опрос был проведен с 8 по 13 марта 2024 года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, представляющих экономически активное население России, в 374 населенных пунктах РФ, во всех федеральных округах.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  отпуск,  опрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.