.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   На "Госуслугах" появится платформа обратной связи для бизнеса
.
14 марта 2024 года 10:34

На "Госуслугах" появится платформа обратной связи для бизнеса

 0  
Дмитрий Астахов/ТАСС
Дмитрий Астахов/ТАСС
14 марта. FINMARKET.RU - Власти запустят платформу обратной связи (ПОС) для бизнеса на базе "Госуслуг", рассказал "Известиям" замминистра экономического развития Мурат Керефов. Единую систему приема и обработки обращений бизнеса начнут поэтапно внедрять со второй половины 2024 года, а до конца 2025 г. ее планируется распространить во всех регионах РФ.

Как пояснил Керефов, механизм нужен, чтобы повысить скорость обработки обращений предпринимателей и инвесторов, а также чтобы контролировать качество подготовки ответов.

Сейчас пилотный проект работает в 10 субъектах: в республиках Мордовия и Саха (Якутия), в Белгородской, Калужской, Орловской, Ростовской, Сахалинской, Тульской и Челябинской областях, а также в Хабаровском крае.

В них уже созданы единые центры обработки обращений предпринимателей на базе местных экономических ведомств, агентств развития или центров управления регионов (ЦУР). Как подчеркнул замминистра, за основу взята практика Московской области - ЦУР "Бизнес", где проблемы компаний решаются с помощью консультаций или передачи вопросов в профильные органы.

В том случае, если в регионе уже существует своя информационная система по обработке сообщений бизнеса (как, например, ЦУР "Бизнес"), субъекту нужно будет обеспечить ее интеграцию с ПОС, объяснил представитель Минэкономразвития.

Для предпринимателей разработают отдельные формы подачи обращений, которые будут размещаться на отраслевых порталах и сайтах, сказали "Известиям" в пресс-службе Минцифры.

По словам замминистра экономики, в регионах, где уже работает пилотный проект, бизнес в основном обращался по следующим вопросам:

  • - получение налоговых льгот
  • - подбор земельных участков
  • - назначение финансовых мер поддержки для малых и средних предприятий
  • - реализация инвестиционных проектов
  • - преференциальные режимы.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  бизнес,  Госуслуги,  ПОС

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.