.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Сотовые абоненты в РФ получат доступ к спутниковой связи
.
12 марта 2024 года 09:40

Сотовые абоненты в РФ получат доступ к спутниковой связи

 0  
ладимир Смирнов/ТАСС
ладимир Смирнов/ТАСС
12 марта. FINMARKET.RU - Спутниковая связь станет доступна владельцам обычных телефонов — в России началась подготовка к развертыванию таких гибридных сетей, пишут "Известия".

Через спутник к интернету смогут подключаться пользователи смартфонов, даже если поблизости нет сотовых вышек. В конце марта частоты для тестов системы могут выделить МТС, узнали "Известия" из материалов Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ).

Об интересе к таким решениям говорят и в Tele2. Новые технологии позволят покрыть надежной связью малонаселенные и удаленные территории в РФ, где отсутствуют какие-либо коммуникации, отмечают эксперты. Но для реализации необходимы развертывание российской спутниковой группировки на низкоорбитальных космических аппаратах, а также разработка стандартов для этого вида связи, говорят специалисты.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  связь,  спутник

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.