.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Новую порцию денег возьмут из ФНБ на самолеты
.
11 марта 2024 года 09:16

Новую порцию денег возьмут из ФНБ на самолеты

 0  
Сергей Бобылев/ТАСС
Сергей Бобылев/ТАСС
11 марта. FINMARKET.RU - Минтранс запросил еще миллиарды рублей из ФНБ на иностранные ВС. Как сообщает “Коммерсантъ", Минтранс предложил правительству выделить еще 295 млрд руб. из ФНБ на переоформление иностранных самолетов в российскую собственность.

Средства, по данным источников “Ъ”, запрашиваются в основном для "Аэрофлота" исходя из потенциального приобретения около 90 самолетов.

Власти уже выделяли почти 300 млрд руб. из ФНБ в 2023 году, что позволило выкупить 162 самолета "Аэрофлота", S7, "Уральских авиалиний" и "Авроры" — это более трети из принадлежавшего иностранным лизингодателям парка.

По мнению экспертов, продление госфинансирования имеет смысл: это поможет минимизировать юридические риски при полетах за рубеж, а также снизить валютную долговую нагрузку перевозчиков.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  самолеты

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.