.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Промышленники спорят об ужесточении требований к продукции
.
06 марта 2024 года 09:44

Промышленники спорят об ужесточении требований к продукции

 0  
Владимир Смирнов/ТАСС
Владимир Смирнов/ТАСС
6 марта. FINMARKET.RU - Опережение спросом предложения на российском рынке из-за снижения уровня конкуренции подтолкнуло госорганы к идее ужесточения контроля за стандартами организаций (СТО) и техническими условиями (ТУ) — они содержат требования к продукции.

По данным “Коммерсанта", в Госдуме обсуждается законопроект о введении обязательной регистрации таких стандартов в Федеральном информационном фонде стандартов.

На рынке единого мнения о проекте нет: в высококонкурентных секторах считают, что ужесточение контроля увеличит издержки бизнеса и замедлит импортозамещение, а заказчики жалуются, что СТО и ТУ позволяют российским производителям выпускать некачественную продукцию. В итоге на рынке продавца отсутствие контроля становится проблемой для предприятий-потребителей.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  продукция,  контроль

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.