.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Стоимость поездок на такси в плохую погоду предлагают ограничить
.
19 февраля 2024 года 09:15

Стоимость поездок на такси в плохую погоду предлагают ограничить

 0  
Валерий Шарифулин/ТАСС
Валерий Шарифулин/ТАСС
19 февраля. FINMARKET.RU - Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) занимается анализом ценообразования на поездки на такси с учетом действующего законодательства с целью выработки оптимального решения по данному вопросу. Об этом "Российской газете" сообщили в пресс-службе ФАС России.

Ранее депутат из думской фракции "Единая Россия" Виталий Милонов выступил с предложением ограничить максимальную стоимость поездок на такси при неблагоприятной и экстремальной погоде. В обращении на имя министра транспорта РФ Виталия Савельева парламентарий напомнил, что во время обильных осадков стоимость поездки на такси с нескольких сотен рублей может подниматься до нескольких тысяч. Подобное подражание такси просто неприемлемо, считает он.

Профессор Финансового университета при правительстве РФ, доктор экономических наук Алексей Зубец, в свою очередь, отмечает, что для того, чтобы осуществлять контроль над процессом ценообразования на услуги такси и оценивать погоду в сотнях городов, где есть службы заказа такси, необходим громоздкий механизм контроля и оценки. Кроме того, по мнению эксперта, такая инициатива может привести к сокращению доступности такси.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  такси,  стоимость

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.