.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   НСПК обновит индикаторы подозрительных операций в СБП
.
16 февраля 2024 года 09:17

НСПК обновит индикаторы подозрительных операций в СБП

 0  
Валерий Шарифулин/ТАСС
Валерий Шарифулин/ТАСС
16 февраля. FINMARKET.RU - Национальная система платежных карт (НСПК) намерена обновить индикаторы, выявляющие подозрительные операции в СБП, и внедрить новую версию в этом году, пишут "Ведомости". Уже ведется работа с банками, заявил руководитель кибербезопасности НСПК Артем Гутник на уральском форуме Банка России по кибербезопасности.

По расчетам компании, это позволит примерно в 2 раза эффективнее выявлять операции без согласия клиента и бороться с мошенничеством. СПБ набирает популярность как канал вывода средств у злоумышленников, отметил во время выступления на уральском форуме директор департамента противодействия мошенничеству Сбербанка Сергей Велигодский. Заложенные в системе индикаторы риска необходимо перезапустить, потому что сейчас этот инструмент неэффективен, заявил он.

СПБ набирает популярность как канал вывода средств у злоумышленников, отметил во время выступления на уральском форуме директор департамента противодействия мошенничеству Сбербанка Сергей Велигодский. Но заложенные в системе индикаторы риска необходимо перезапустить, потому что сейчас этот инструмент неэффективен, заявил он.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  СПБ,  индикаторы,  мошенники

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.