.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Тушить цены на яйца будут яичным порошком
.
29 января 2024 года 09:31

Тушить цены на яйца будут яичным порошком

 0  
Денис Русинов/ТАСС
Денис Русинов/ТАСС
29 января. FINMARKET.RU - Кроме яиц из Азербайджана и Турции, в Россию разрешили завезти без пошлины турецкий и индийский яичный порошок - это "потушит" цены, сообщил в интервью "Российской газете" глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Он также отметил, что "ни эпизоотическая ситуация, ни какие-то другие причины ветеринарного характера не были причиной" роста цен на яйца и мясо курицы. "По всем заболеваниям сельхозживотных ситуация в стране очень контролируемая", - подчеркнул Данкверт. По его словам, в РФ нет проблем с поставками инкубационного яйца: "Этих проблем не было никогда. К возможным проблемам с поставками мы готовились задолго до 2022 года. По нашим данным, в 2021 году импорт инкубационного яйца составил 650 млн штук, в 2022 году - 490 млн, в 2023 году - 349 млн. Но импорт снизился не из-за ограничений Службы, а потому что увеличилось производство инкубационных яиц внутри страны".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  яйца,  цены

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.