.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Цены на услуги автосервисов за 2023 год выросли на 10–25%
.
28 декабря 2023 года 09:23

Цены на услуги автосервисов за 2023 год выросли на 10–25%

 0  
Анна Майорова\ТАСС
Анна Майорова\ТАСС
28 декабря. FINMARKET.RU - По итогам 2023 года большая часть независимых СТО подняла цены на свои услуги на 10-20%, подсчитали в Союзе автосервисов. Подорожание "Известиям" подтвердили и в сети Fit Service (объединяет более 300 точек). "Средний чек по обслуживанию и ремонту автомобилей за 11 месяцев этого года вырос на 23% по сравнению с тем же периодом прошлого, сейчас он составляет 7,8 тыс. рублей", - рассказали изданию представители сети.

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Москве Петр Шкуматов оценил подорожание услуг автосервисов в 25% и объяснил ситуацию кадровым голодом в отрасли. "Для борьбы за работников СТО повышают стоимость нормо-часа, - рассказал он. - Вырос спрос на услуги автосервисов, так как старых автомобилей становится больше, им требуется более частое обслуживание".

Кроме того, на подорожание повлиял рост цен на запчасти, оборудование и инструменты для обслуживания и ремонта автомобилей, указали в Fit Service.

Сказывается и востребованность услуг автосервисов: популярные ранее иномарки стареют, а владельцы не спешат пересаживаться на новые автомобили, поэтому готовы платить за ремонт по более высоким тарифам, констатируют эксперты.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  автосервисы,  цены

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.