.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   В конце декабря россияне получат проиндексированные на 7,5% пенсии
.
26 декабря 2023 года 09:55

В конце декабря россияне получат проиндексированные на 7,5% пенсии

 0  
Михаил Метцель/ТАСС
Михаил Метцель/ТАСС
26 декабря. FINMARKET.RU - Поскольку в начале января 2024 года Россию ждут продолжительные новогодние каникулы, россияне, получающие пенсии по старости, инвалидности, потере кормильца, могут рассчитывать на их досрочное получение - в декабре 2023 года.

"Из-за предстоящих новогодних праздников пенсии в конце декабря 2023 года выплатят за январь 2024 года. Поскольку пенсии обычно выплачивают в первую неделю месяца, которая будет в январе нерабочей, пенсии людям придут заранее - авансом, чтобы не допустить затем задержек с их выплатой в январе и ухудшения качества жизни пенсионеров", - пояснил "Российской газете" юрист Александр Шефер.

С 1 января 2024 года пенсии неработающих россиян вырастут на 7,5%. Это коснется свыше 32 млн человек. Средний размер пенсии неработающих пенсионеров с 1 января 2024 года составит 23 244 рубля.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  пенсии,  индексация

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.