.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   При каких условиях нужно выплачивать отцовский капитал
.
25 декабря 2023 года 10:16

При каких условиях нужно выплачивать отцовский капитал

 0  
dpa/ТАСС
dpa/ТАСС
25 декабря. FINMARKET.RU - Наступающий 2024 год объявлен в стране Годом семьи. В упреждение календарного события Владимир Путин на прошедшем Совете по стратегическому развитию и нацпроектам поручил оперативно узаконить единый статус многодетной семьи. Причем, как пишут "Известия",с соответствующими льготами и механизмами поддержки.

По мнению законодателей и ряда экспертов, данное новшество открывает ряд возможностей. Например, многодетным отцам можно снизить пенсионный возраст на один год за каждого ребенка или выплачивать наряду с материнским отцовский капитал, который может составить до миллиона рублей. Наконец, отцы, у которых трое и более детей возрастом до 16 лет, должны быть освобождены от призыва и мобилизации. Все эти инициативы заявлены в докладе Общественной палаты России (ОП РФ) "Демография 2030", который есть в распоряжении "Известий". По мнению экспертов, предполагаемые изменения могут дать демографический эффект, но не сразу, а в течение 10 и более лет.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  отцовский,  капитал,  условия

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.