.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Инвестиции и господдержка станут драйверами планируемого роста ВВП
.
29 ноября 2023 года 09:25

Инвестиции и господдержка станут драйверами планируемого роста ВВП

 0  
Михаил Терещенко/ТАСС
Михаил Терещенко/ТАСС
29 ноября. FINMARKET.RU - Деловая активность бизнеса растет на ожиданиях увеличения трат населения, свидетельствуют данные исследований. Но выйти на прогнозируемые показатели роста ВВП в этом году в 2,5-2,8% удастся скорее не за счет потребительского спроса, а за счет инвестиций и господдержки, пишет "Российская газета", приводящая мнение экспертов.

По мнению вице-президента ТПП РФ Дмитрия Курочкина, увеличение ключевой ставки, а также заявления о ее возможном дальнейшем росте существенно сказываются на инвестиционной активности: удорожание кредита, увеличение процентов по депозитам и, как следствие, накопление населением денежных средств в комплексе охлаждают экономику. Вместе с этим есть ряд факторов, сглаживающих этот эффект, добавил Курочкин. Продолжается работа институтов развития. В частности, в октябре количество проектов, одобренных к льготному финансированию по линии Фонда развития промышленности, не уменьшилось, оно составляет привычное для осеннего делового периода значение, особенно в сравнении с традиционным летним "затишьем", подчеркнул эксперт.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  ВВП,  рост,  оценка

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.