.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Минпромторг вновь попытается снизить нагрузку на автопром
.
29 ноября 2023 года 08:53

Минпромторг вновь попытается снизить нагрузку на автопром

 0  
Сергей Карпухин/ТАСС
Сергей Карпухин/ТАСС
29 ноября. FINMARKET.RU - Минпромторг вновь попытается снизить нагрузку на автопром: для отрасли и других машиностроителей может возобновиться программа льготных кредитов на оборотные средства, пишет "Коммерсантъ". Поиск средств еще идет, пока Минпромторг оценивает потребность в 10-12 млрд рублей для субсидирования до льготной ставки в 12% годовых.

Автопром, помимо планируемого возобновления субсидирования ставки, должен получить и отсрочку по выплате в бюджет утильсбора. Последний составляет высокую долю расходов предприятий. Эти меры, считают собеседники газеты в отрасли, сильно улучшат положение. Один из них отметил, что эффект от роста ставки ЦБ будет нивелирован на 80%. Автомобильный аналитик Владимир Беспалов считает, что с учетом нынешней стоимости кредитов 12% выглядит привлекательной ставкой. Сергей Удалов из "Автостата" добавил, что сейчас все в отрасли понимают, что рынок замедлится, и поэтому оборотных средств нужно будет больше.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  автопром,  кредиты,  льготы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.