.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   На чем держится здоровье некрупного бизнеса в РФ
.
24 ноября 2023 года 09:56

На чем держится здоровье некрупного бизнеса в РФ

 0  
Эрик Романенко/ТАСС
Эрик Романенко/ТАСС
24 ноября. FINMARKET.RU - Индекс здоровья некрупного российского бизнеса по итогам третьего квартала составил 55 баллов, сократившись на 11% в годовом выражении, подсчитали эксперты платформы омниканального маркетинга Calltouch, банка "Точка" и платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Их исследование, о котором пишет "Коммерсантъ", основано на данных о деятельности (выручка, вакансии, зарплаты) 500 тыс. компаний микро-, малого и среднего бизнеса 20 различных отраслей. Несмотря на общее сокращение индекса, положительные изменения, отмеченные в первой половине года, сохраняются: обороты компаний в третьем квартале выросли в среднем на 8%, количество открытых вакансий увеличилось на 45%, а медианные заработные платы прибавили 20% - до уровня 63,3 тыс. рублей в месяц.

Самыми быстрорастущими отраслями оказались машиностроение (его индекс здоровья прибавил 5 баллов, увеличившись до 62 баллов), реклама (плюс 12, до 46) и транспорт (плюс 17, до 67 баллов). Драйверами роста машиностроения стали уход зарубежных производителей, быстро растущий внутренний спрос, увеличение госинвестиций и внедрение современных технологий.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  бизнес,  здоровье

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.