.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Регионам предложили оптимизировать сеть "Почты России"
.
16 ноября 2023 года 09:28

Регионам предложили оптимизировать сеть "Почты России"

 0  
Петр Ковалев/ТАСС
Петр Ковалев/ТАСС
16 ноября. FINMARKET.RU - Минцифры предложило оптимизировать сеть отделений "Почты России", что могло бы стать альтернативой сбора с марткерплейсов в пользу почтового оператора. Министерство 15 ноября направило властям регионов письмо с просьбой оценить возможность закрытия части офисов в городах с населением более 10 тыс. человек, чтобы средства от сдачи помещений в аренду направить на поддержку точек в селах, сообщил "Коммерсант".

Речь идет об отделениях в городах с "развитой инфраструктурой доставки товаров и выдачи посылок, сетевых магазинов и отделений банков". Доходы от аренды (и сэкономленные издержки) Минцифры предлагает направить на обеспечение работы, ремонт и модернизацию отделений в селах. Регионам предлагается проработать предложение до 1 декабря.

При этом в Минцифры считают нужным сохранить в каждом городе не менее одного отделения "Почты России".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  Почта,  оптимизация,  сеть

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.