.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Операторы набрали около 3 млн виртуальных абонентов
.
24 августа 2023 года 10:19

Операторы набрали около 3 млн виртуальных абонентов

 0  
Zuma\TASS
Zuma\TASS
24 августа. FINMARKET.RU - Россияне с июля 2022 года по июль 2023 года подключили 1 млн виртуальных сим-карт (eSIM). При этом всего с момента официального запуска технологии в 2019 году операторы набрали около 3 млн виртуальных абонентов, пишут "Ведомости", ссылаясь на источник в одном из операторов связи. Также это подтвердили собеседники еще в трех телекомкомпаниях.

Резкое оживление интереса связано с достижением компромисса между силовыми структурами, Минцифры и телеком-операторами, которым разрешили использовать удаленную регистрацию сим-карт и подтверждать личность абонента на "Госуслугах" и через "Госключ", объясняют собеседники издания.

Общее количество сим-карт телекомоператоров "большой четверки" – Tele2, "Билайна","Мегафона", МТС – составляет, по данным самих компаний, 255 млн (по оценке Telecom Daily, 14% из них – устройства интернета вещей).

ESIM может использоваться "про запас" для туристических или развлекательных целей, объясняет гендиректор Telecom Daily Денис Кусков. Физическая сим-карта остается основной, на нее абонент может принимать звонки, а eSIM использовать для регистрации на разных сторонних сайтах, "чтобы не светить номер", отметил Кусков. Савватин подтверждает, что некоторые пользователи покупают сразу несколько номеров для использования в сервисах доставки и маркетплейсах.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  телеком,  карты

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.