.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Снижение цен на мясо в Минсельхозе ожидают в сентябре
.
23 августа 2023 года 10:35

Снижение цен на мясо в Минсельхозе ожидают в сентябре

 0  
Марина Лысцева/ТАСС
Марина Лысцева/ТАСС
23 августа. FINMARKET.RU - В России в целом ценовая ситуация на продовольственном рынке стабильна, при этом снижение цен на мясо ожидается в сентябре, сообщили "Известиям" в Минсельхозе. Как отметили в министерстве, это подтверждают основные производители мяса и мясной продукции.

В то же время общественники обратились в Федеральную антимонопольную службу (ФАС): они обратили внимание на признаки согласованных действий производителей разных видов мяса. Они направлены на повышение цен продукции и, как следствие, на ограничение конкуренции, сказано в письме "Общественной потребительской инициативы" (ОПИ), с которым ознакомились "Известия". Так, например, в последнее время практически синхронно начали появляться сообщения о росте цен на мясо, заметила организация.

Как указала ОПИ в письме ФАС, несмотря на отсутствие предпосылок к дефициту, "цены на мясо растут неестественно стремительно и синхронно по всем видам продукции".

ФАС 19 августа сообщила, что направила запросы трем крупнейшим производителям мяса птицы с целью проверить обоснованность растущих оптово-отпускных цен.

9 августа министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев заявил, что в стране отсутствует какой-либо дефицит продукции, а также спрогнозировал снижение цен на мясо в конце лета - начале осени.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  мясо,  птица,  цены

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.