.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   На некоторых авиарейсах могут запретить продажу допуслуг
.
21 августа 2023 года 11:00

На некоторых авиарейсах могут запретить продажу допуслуг

 0  
Александр Щербак/ТАСС
Александр Щербак/ТАСС
21 августа. FINMARKET.RU - Минтранс планирует предотвратить навязывание платных услуг перевозчиками и может запретить продажу дополнительных услуг на внутренних рейсах в облет Москвы, субсидируемых государством.

Соответствующие корректировки подготовлены в постановление правительства № 1242. В отрасли считают, что данная инициатива в некоторых ситуациях может защитить права граждан.

Сейчас в качестве допуслуг, предлагаемых авиакомпаниями, рассматриваются страхование пассажиров, выбор места в салоне, оплата за дополнительный багаж или приобретение питания на борту. Минтранс предлагает ввести "специальный тариф", который будет включать в себя стоимость всех установленных сборов и тарифов.

"Пассажир, который приобрел билет по льготному тарифу, вправе по собственному решению дополнительно приобрести интересующие его услуги, не входящие в тариф", - сообщили "РГ" в министерстве. По сообщению Минтранса, это делается в целях предотвращения навязывания перевозчиками дополнительных платных услуг.


Опубликовано Финмаркет
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.