.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Семьям могут субсидировать аренду жилья
.
08 августа 2023 года 10:49

Семьям могут субсидировать аренду жилья

 0  
picture alliance\ТАСС
picture alliance\ТАСС
8 августа. FINMARKET.RU - В правительство поступило предложение субсидировать аренду жилья до 30% для пар любого возраста, проживших в официальном браке более трех лет. С инициативой (письмо есть в распоряжении "Известий") выступила федеральная компания "Этажи". Идею поддерживают в "Народном фронте". Частично компенсировать расходы на съемное жилье можно будет за счет возврата ранее оплаченного подоходного налога или изменения размера налоговой ставки для таких семей на время аренды жилья, говорится в обращении.

Следует "устанавливать дифференцированный подход к субсидированию арендных ставок - с учетом совокупного дохода семьи и ее состава" и "увеличивать размер субсидирования при появлении детей", следует из письма.

Обращение поступило в аппарат правительства РФ, сообщили "Известиям" в пресс-службе кабмина. Редакция также направила запрос в Минстрой с просьбой оценить инициативу.

Мера может спровоцировать рост цен на арендные квартиры, но, с другой стороны, этот рынок выйдет из тени, говорят эксперты.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  аренда,  компенсации

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.