.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Какие самые дефицитные профессии на производстве
.
08 августа 2023 года 09:29

Какие самые дефицитные профессии на производстве

 0  
Донат Сорокин/ТАСС
Донат Сорокин/ТАСС
8 августа. FINMARKET.RU - Больше всего не хватает на производстве фрезеровщиков, токарей, слесарей и операторов автоматизированной производственной линии. Об этом говорится в исследовании Академии роботизации Technored, которая входит в группу Technored, - ведущей компании в области промышленной робототехники. Исследование есть в распоряжении "Российской газеты".

Нехватку рабочих названных специальностей отметили более трети опрошенных работодателей. При этом говорится, что 75% промышленных производств сегодня в целом испытывают дефицит рабочих кадров. То, что за год кадровый голод стал заметнее, подтвердили 95% респондентов. В 90% случаях предприятиям нужны квалифицированные рабочие, а каждое третье нуждается в низкоквалифицированных рабочих.

Согласно исследованию, из-за недостаточного притока молодых кадров продолжает увеличиваться средний возраст работников на производстве. Так, 79% опрошенных сообщили, что на их предприятии он уже больше 35 лет.

Всего были опрошены 100 российских промышленных предприятий по всей России, работающих в металлургии, машиностроении, производстве медоборудования и других отраслях. Исследование проводилось в июне-июле 2023 года.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  производство,  кадры,  дефицит

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.