.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Россияне смогут оформить виртуальную карту турецкой системы Troy
.
03 августа 2023 года 09:58

Россияне смогут оформить виртуальную карту турецкой системы Troy

 0  
Сергей Савостьянов/ТАСС
Сергей Савостьянов/ТАСС
3 августа. FINMARKET.RU - В магазинах приложений AppStore и PlayMarket появилось приложение Letim, с помощью которого российские туристы смогут оплачивать товары и услуги, а также снимать деньги в банкоматах в Турции (с помощью QR-кода). Приложение открывает виртуальную карту турецкой платежной системы Troy, а пополнять ее можно через СБП (250 тыс. лир в месяц, или около 850 тыс. руб.). Вернуть на счет в российском банке можно только весь остаток на виртуальной карте. Для регистрации в приложении потребуется цифровой скан заграничного паспорта.

Как рассказали "Коммерсанту" в компании-разработчике Letim, в скором времени появится возможность совершать онлайн-операции с помощью этих виртуальных карт, а бесконтактная оплата смартфоном с помощью NFC будет доступна примерно через пару месяцев.

При этом получить физическую карту платежной системы Troy нельзя. В компании пояснили, что клиенту открывается электронный кошелек в Letim, а не счет в турецком банке.

Впрочем, эксперты отмечают, что нестабильность турецкой лиры, а также высокие комиссии за пополнение карты, снятие наличных и конвертацию. Юристы же указывают на скудную информацию о сервисе и неработающий колл-центр.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Турция,  карта

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.