.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   В РФ эксперимент по контролю за безопасностью товаров начнется 1 августа
.
28 июля 2023 года 09:25

В РФ эксперимент по контролю за безопасностью товаров начнется 1 августа

 0  
Сергей Савостьянов/ТАСС
Сергей Савостьянов/ТАСС
28 июля. FINMARKET.RU - Минпромторг подготовил проект постановления правительства о проведении на всей территории РФ эксперимента по контролю за безопасностью товаров на базе государственной информсистемы мониторинга за маркируемыми товарами (система маркировки "Честный знак").

Эксперимент запланирован на срок с 1 августа 2023 года по 31 июля 2024 года и распространится на производителей бутилированной воды, обуви, парфюмерии и шин, пишет "Коммерсант".

В 2021 году Минпромторг, Росаккредитация и Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) подписали соглашение о взаимообмене сведениями о товарах, обращающихся на российском рынке. Сейчас данные о разрешительных документах на маркируемые товары доступны участниками оборота товаров и контролерам во всей товаропроводящей цепи. Однако выяснилось, что наличие таких документов не подтверждает безопасность продукции.

По замыслу Минпромторга, эксперимент должен создать механизмы проверки корректности отнесения разрешительных документов к конкретному экземпляру товара и сверки объемов продукции, вводимой в оборот.


Опубликовано Финмаркет
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.