.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Спрос россиян на недвижимость в Египте вырос вдвое
.
27 июля 2023 года 09:03

Спрос россиян на недвижимость в Египте вырос вдвое

 0  
EPA\ТАСС
EPA\ТАСС
27 июля. FINMARKET.RU - Несмотря на общее сокращение инвестиций россиян в зарубежную недвижимость, на некоторых рынках отмечается прирост спроса. Так, растет интерес к объектам в Египте за счет невысоких цен и иммиграционных программ, пишет "Коммерсант".

За первую половину 2023 года спрос россиян на покупку недвижимости в Египте вырос в два раза год к году, что позволило стране впервые войти в топ-10 самых востребованных направлений для таких инвестиций, подсчитали в Prian.ru. По оценкам аналитиков, в этом году россияне могут купить в Египте до 2–3 тыс. объектов недвижимости. В Tranio говорят о росте числа заявок на Египет на 33% за год. Партнер Intermark Real Estate Ирина Мошева связывает увеличение интереса с растущей популярностью недвижимости на Ближнем Востоке в целом.

Интерес к Египту растет в условиях общего снижения инвестиций в зарубежную недвижимость. По данным Prian.ru, совокупный объем спроса в первом полугодии сократился в 1,7 раза год к году. В Tranio оценивают спад в 15%.

Новые направления инвестиций в зарубежную недвижимость сменяют более привычные. Согласно Prian.ru, впервые за несколько лет в числе наиболее востребованных направлений в первом полугодии не оказалось Финляндии.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  Египет,  недвижимость

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.