.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Минфин намерен упростить открытие бизнеса
.
26 июля 2023 года 09:08

Минфин намерен упростить открытие бизнеса

 0  
Минфин намерен упростить открытие бизнеса
26 июля. FINMARKET.RU - Эксперты поддерживают желание Минфина запустить эксперимент по предоставлению гражданам комплексного сервиса "Старт бизнеса онлайн", который должен существенно упростить создание организаций и индивидуальных предприятий, но опасаются повторения сложностей, аналогичных возникшим при недавнем переходе на механизм единого налогового счета, пишет "Коммерсант".

Уже с 1 сентября предлагаемый пока в порядке эксперимента новый сервис позволит регистрировать бизнес в электронном виде, дистанционно открывать счет и получать электронную подпись всего за один день. Власти рассчитывают, что, помимо удобств для новых предпринимателей, новшество приведет к значительному увеличению числа пользователей действующей Единой биометрической системы.

Эксперимент по предоставлению комплексного сервиса по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей может пройти с 1 сентября 2023 года по 31 мая 2025 года. Такой проект постановления правительства, разработанный по поручению вице-премьера Дмитрия Григоренко, размещен на regulation.gov.ru.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  бизнес,  открытие

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.