.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Банки перестают принимать через банкоматы доллары и евро
.
25 июля 2023 года 09:35

Банки перестают принимать через банкоматы доллары и евро

 1  
Михаил Терещенко/ТАСС
Михаил Терещенко/ТАСС
25 июля. FINMARKET.RU - Крупные банки перестали принимать доллары и евро через банкоматы. Такой возможности нет в 11 из 13 системно значимых кредитных организаций РФ, сообщили "Известиям" в их call-центрах и пресс-службах.

Российские кредитные организации стали закрывать возможность вносить наличные доллары и евро через банкоматы. В АТМ "Сбера" такой функции нет, сообщили в call-центре банка и подтвердили изданию в его пресс-службе. В ВТБ клиенты не могут пополнить счет в западных валютах через устройства самообслуживания с 19 апреля прошлого года, уточнили в call-центре банка. Информацию также подтвердили в пресс-службе.

Только рубли также принимают банкоматы "Открытия", подчеркнули в его call-центре и в пресс-службе.

В Райффайзенбанке положить валюту через АТМ нельзя с начала весны этого года, рассказали в call-центре кредитной организации. Об ограничении аналогичной функции с 9 марта 2023 года сообщили и в службе поддержки Юникредитбанка.

Опции внесения долларов и евро через устройство самообслуживания уже давно нет, отметил специалист call-центра Газпромбанка, но не уточнил с какого именно момента. Кроме того, в Совкомбанке поделились, что возможность пополнения валютных вкладов наличными действовала до 10 марта 2022 года. Положить валюту в банкоматах МКБ, РСХБ, ПСБ и Росбанка также сейчас невозможно.

Изменения связаны с введением санкций против российского финансового сектора, заморозкой корсчетов, а также проводимой дедолларизацией в РФ, пояснили эксперты. При этом по-прежнему наличную валюту можно внести в отделениях банков.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  банки,  валюта,  банкоматы

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Dmitrii    25.07.2023
А в правительстве РФ и Центробанке собираются вводить контрсанкцию, ввиде ставки, один рубль равен одному фунту стерлингу или пятая колона не согласна?

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.