.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Бизнес борется за упаковку
.
30 июня 2023 года 09:10

Бизнес борется за упаковку

 0  
Елена Афонина/ТАСС
Елена Афонина/ТАСС
30 июня. FINMARKET.RU - Запрет на оборот пластиковой упаковки пока может коснуться только одного вида товаров - ПЭТ-бутылок "нестандартных" цветов, пишет "Коммерсант", ссылаясь на источники, знакомые с ходом обсуждения.

Предлагается не запрещать тару белого, голубого, зеленого и коричневого цветов, так как такая окраска имеет функциональное назначение: сохраняет потребительские свойства продукции и увеличивает срок ее годности.

Изначально "Российский экологический оператор" (РЭО), который должен заниматься переработкой отходов, предложил запретить 28 видов пластиковой упаковки и заменить их на экологичные аналоги. Но в процессе обсуждения с бизнесом перечень сократился до четырех позиций. Срок введения запрета еще не определен - предприниматели предлагают отложить его до 2030 года. "Любые ограничительные инициативы должны пройти полный цикл обсуждений с бизнесом, в первую очередь с производителями товаров, чтобы не повлечь за собой перебои в поставках или удорожание производства, которое отразится на конечном потребителе", - считают в Ассоциации компаний розничной торговли.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  пластик,  оборот

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.