.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Для разработки правовых актов готовят закрытую цифровую платформу
.
15 июня 2023 года 09:11

Для разработки правовых актов готовят закрытую цифровую платформу

 0  
Артем Геодакян/ТАСС
Артем Геодакян/ТАСС
15 июня. FINMARKET.RU - Минэкономразвития разработало проект постановления правительства о ГИС "Нормотворчество", которая должна стать единой средой взаимодействия всех участников подготовки правовых актов. Система создается в рамках федерального проекта "Цифровое государственное управление" нацпрограммы "Цифровая экономика", пишет "Коммерсант". С помощью ГИС, оператором которой назначено Минэкономразвития, в Белом доме рассчитывают обеспечить полноту и своевременность разработки, согласования и принятия проектов, а также сократить временные и организационные издержки участников процесса за счет создания единого информационно-цифрового пространства с необходимым набором инструментов.

С июня ГИС "Нормотворчество" уже тестируется Минэкономразвития в пилотном режиме, в августе к эксперименту планируется подключить другие федеральные ведомства, сообщили "Ъ" в министерстве .

Согласно проекту постановления, ГИС "Нормотворчество" будет интегрирована с порталами regulation.gov.ru, открытых данных, pravo.gov.ru, с платформой государственного электронного документооборота ГосЭДО, а также по решению оператора - с иными системами и ресурсами.


Опубликовано Финмаркет
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.