.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Предприятия получили сертификат "Сделано в России" на 600 видов продукции
.
07 июня 2023 года 10:19

Предприятия получили сертификат "Сделано в России" на 600 видов продукции

 0  
Владимир Гердо/ТАСС
Владимир Гердо/ТАСС
7 июня. FINMARKET.RU - Российские предприятия получили сертификат "Сделано в России" более чем на 600 видов продукции, заявила гендиректор Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероника Никишина на заседании Координационного совета по поддержке экспорта. "Мы видим большой интерес бизнеса к нашей системе добровольной сертификации и программе продвижения "Сделано в России". Ее участниками могут стать производители любой несырьевой продукции", - сказала Никишина.

Главное условие - компания должна производить или поставлять продукцию с повышенными характеристиками качества или улучшенными свойствами: органическое происхождение, экологичность, энергоэффективность и надежность, пишет "Российская газета". По словам главы РЭЦ, для бизнеса это не только способ подтвердить качество продукта, но и поддержка в продвижении на приоритетных рынках под "зонтиком" "Сделано в России". В том числе это специальные рекламные кампании, брендирование профиля товара в национальных онлайн-магазинах РЭЦ, маркетинговые активности, в том числе в социальных и в торговых сетях.

По словам президента Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александра Шохина, около 92% участников опроса, проведенного организацией, считают, что необходимо продолжать реализацию программ и наиболее востребованных мер поддержки экспортной активности. 96% респондентов считают нужным выделение дополнительных ресурсов, в том числе для содействия выходу компаний на новые рынки.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  товары,  сертификат

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.