.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Работодатели стали больше платить сотрудникам
.
30 мая 2023 года 09:11

Работодатели стали больше платить сотрудникам

 1  
Олег Елков/ТАСС
Олег Елков/ТАСС
30 мая. FINMARKET.RU - Более половины (74,1%) опрошенных представителей компаний малого бизнеса сообщили, что увеличили расходы на оплату труда (зарплаты и премии) в 2023 году, говорится в исследовании Русской школы управления (РШУ) и сервиса учета финансов "ПланФакт", на которое ссылаются "Известия".

В то же время 16% респондентов заявили, что расходы остались на прежнем уровне, 9,9% снизили выплаты.

"Более половины компаний (58%) связывают увеличение расходов с повышением уровня оплаты труда, 24,6% — с увеличением численности персонала. О снижении расходов из-за сокращения штата говорят 13% опрошенных, а из-за уменьшения размера оплаты труда — 4,3%", — отметили эксперты.

При этом аналитики уточнили, что большинство компаний сохранили (55,6%) или увеличили (14,8%) траты на нематериальную мотивацию персонала: ДМС, корпоративные мероприятия, обучение работников и т. д. Однако более четверти (29,6%) отказались от некоторых бонусов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  труд,  оплата

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Darmoed    30.05.2023
А у нас на работе всё уменьшают, уже до 1 МРОТ. Это я - лузер какой-то. Вся страна - в шоколаде, а я - в дерьме.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.