.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Власти защитят миноритариев
.
30 мая 2023 года 08:40

Власти защитят миноритариев

 0  
dpa/ТАСС
dpa/ТАСС
30 мая. FINMARKET.RU - Власти решили реформировать механизмы защиты миноритарных акционеров от поглощений, пишут "Ведомости".

По данным газеты, правительство подготовило масштабный пакет поправок к закону об акционерных обществах. Разработка документа вызвана "давно назревшей необходимостью" балансировки интересов основных и небольших собственников, связанных с приобретением крупных пакетов акций ПАО, следует из пояснительной записки. Ключевое изменение, которое предлагает правительство, - это введение института связанных лиц. Он должен заменить действующий принцип определения аффилированности.

Как считает директор юридической практики компании ДРТ Никита Коробейников, в целом действующее законодательство придерживается достаточно сбалансированного подхода в отношении защиты прав миноритарных акционеров. Но необходимо придерживаться соразмерного подхода, чтобы декларируемая защита на практике не выливалась в злоупотребления и фактическое блокирование деятельности компании.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  миноритарии,  защита

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.