.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Компании инвестируют в обучение сотрудников
.
29 мая 2023 года 09:41

Компании инвестируют в обучение сотрудников

 0  
Юрий Смитюк/ТАСС
Юрий Смитюк/ТАСС
29 мая. FINMARKET.RU - Российские компании продолжают инвестировать в образование своих сотрудников даже на фоне нынешних сложностей в экономике, и одним из приоритетов является развитие у сотрудников цифровых навыков. К такому выводу по результатам исследования пришли эксперты рекрутинговой компании Get experts и платформы Future Hub. В их опросе приняли участие почти 2 тыс. человек — руководители компаний и специалисты высшего и среднего звена, пишет "Коммерсант".

Только 5% опрошенных компаний сообщили, что не занимаются обучением своих сотрудников.

Наиболее же эффективными форматами обучения представители остальных организаций назвали «длинные» курсы и вебинары с домашними заданиями (55%), воркшопы и интенсивы (также 55%). На третьем месте по популярности оказались стратегические сессии (51% опрошенных), офлайн-обучение (47%) и микрообучение (41%).

Работодатели приоритетной назвали необходимость развивать у сотрудников цифровые навыки —- в первую очередь речь идет об умении использовать современные технологии в работе (62%).

На втором месте — умение пользоваться нейросетями (50%), на третьем — навыки кибербезопасности (42%). При этом если соответствие требованиям знания технологий продемонстрировали 55% сотрудников, то доли знающих основы киберзащиты и умеющих пользоваться нейросетями оказались весьма низкими (12% и 10% соответственно).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  кадру,  обучение

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.