.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   На российском рынке труда складывается дефицит топ-менеджеров
.
25 мая 2023 года 09:40

На российском рынке труда складывается дефицит топ-менеджеров

 0  
Антон Новодережкин/ТАСС
Антон Новодережкин/ТАСС
25 мая. FINMARKET.RU - Представители кадровых агентств, опрошенные "Коммерсантом" фиксируют сложности с подбором топ-менеджеров для российских организаций. Главная причина — отъезд значительного числа руководителей за рубеж, второстепенная — зачастую компании сейчас нуждаются в редких управленческих компетенциях. Для того чтобы "закрыть" необходимые позиции, компании готовы увеличивать зарплатные предложения, перестраивать структуру подразделений или идти навстречу кандидатам, работающим в удаленном режиме или даже на другие организации.

Партнер рекрутинговой компании Cornerstone Ольга Ворошилова отмечает, что за последний год спрос на топ-менеджеров вырос. "Если смотреть на число запросов, то их стало почти в два раза больше",— говорит она. В первую очередь управленцев ищут компании, занимающиеся нефтедобычей, металлами, химическим производством, агробизнесом. По данным Cornerstone, средний срок закрытия такой вакансии вырос в два раза — с трех до шести месяцев.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  труд,  топ-менеджеры

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.