.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Производители мебели пытаются поддержать спрос
.
18 мая 2023 года 08:51

Производители мебели пытаются поддержать спрос

 0  
Сергей Фадеичев/ТАСС
Сергей Фадеичев/ТАСС
18 мая. FINMARKET.RU - Удешевление части комплектующих позволяет производителям мебели корректировать отпускные цены для стимулирования спроса. По итогам первого квартала 2023 года отпускные цены у производителей мебели в среднем снизились на 7% год к году, подсчитала Ассоциация предприятий мебельной и деревоперерабатывающей промышленности России (АМДПР). На некоторые категории цены сократились заметнее, пишет "Коммерсант". Цены снижаются на торговую и офисную мебель, кухонную мебель, металлическую мебель, уточняют в АМДПР. Корректировать отпускную стоимость производителям позволяет снижение стоимости некоторых комплектующих. Так, по данным АМДПР, цены на фанеру в этом марте сократились на 49% год к году, на плиты ДСП, ДВП и МДФ - на 26-39%.

Но тенденция неравномерна: спрос на мебель в премиальном сегменте остается под большим давлением, говорят эксперты, и ее стоимость, напротив, будет расти.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  мебель,  цены

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.