.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Нехватку кадров работодатели восполняют несовершеннолетними
.
15 мая 2023 года 10:07

Нехватку кадров работодатели восполняют несовершеннолетними

 0  
Владимир Зинин\ТАСС
Владимир Зинин\ТАСС
15 мая. FINMARKET.RU - Работодатели закрывают вакансии за счет несовершеннолетних. Их стали активнее нанимать на работу. Это позволяет экономить на зарплате, так как подросткам предлагают невысокие заработки.

В начале мая работодатели нарастили наем несовершеннолетних сотрудников. Количество вакансий для соискателей от 14 лет выросло в шесть раз, сообщили "Российской газете" в hh.ru. На портале опубликовано 4,3 тыс. вакансий, на которые могут претендовать сотрудники от 14 лет. В это же время прошлого года количество объявлений было около 700.

При этом работодатели действуют более активно. Только в апреле они направили кандидатам 330 тысяч приглашений на работу, что на 6% выше прошлогодних показателей.

Рекордно низкий уровень безработицы и нехватка кадров на рынке подталкивают работодателей к тому, чтобы замещать часть вакансий в летний период подростками. Тем более что основное сокращение кадров происходит именно в молодых группах сотрудников, а самая большая нехватка - работников физического труда, рассказывает проректор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов.

Сейчас по числу открытых вакансий, доступных соискателям от 14 лет, лидируют предложения работы промоутерами, курьерами на легкие заказы, продавцами. Больше всего вакансий для соискателей от 14 лет открыто в Москве и области, Санкт-Петербурге, Татарстане, Нижегородской, Ростовской, Новосибирской, Саратовской, Воронежской, Самарской и Свердловской областях.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  работа,  подростки

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.