.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Импортеры против обновления Гражданского кодекса
.
11 мая 2023 года 08:59

Импортеры против обновления Гражданского кодекса

 2  
EPA/ТАСС
EPA/ТАСС
11 мая. FINMARKET.RU - Ассоциация параллельного импорта предложила правительству скорректировать рассматриваемый Госдумой законопроект об ужесточении ответственности за нарушение интеллектуальных прав, в том числе в отношении продукции, ввозимой по параллельному импорту. В организации считают необходимым наделить полноценным правом собственности российских импортеров зарубежных товаров, пишет "Коммерсантъ".

Но эксперты предупреждают, что такое решение может нарушить торговые отношения с дружественными странами и поставщиками. Закрепление полноценного права собственности российских предпринимателей на иностранные товары - слишком широкая формулировка, которая может ущемить законные права в том числе и дружественных поставщиков, предупреждает председатель Русско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей Виталий Манкевич: "Это еще большее обострение ситуации".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  импорт

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
Istina    11.05.2023
Такое решение, если оно будет принято, покажет уровень образованности подписантов решения, качество функционала федерального уровня управления.
Istina    11.05.2023
"В организации считают необходимым наделить полноценным правом собственности российских импортеров зарубежных товаров". Неужели в организации нет специалистов, которые знают разницу между "собственник" и "импортер"? Зачем же себе присваивать чужое?

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.