.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Нотариусам хотят доверить регистрацию и расторжение брака
.
28 апреля 2023 года 09:46

Нотариусам хотят доверить регистрацию и расторжение брака

 0  
Михаил Метцель/ТАСС
Михаил Метцель/ТАСС
28 апреля. FINMARKET.RU - Президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик сообщил об инициативе доверить нотариусу регистрацию и расторжение брака. Разводы в таком случае можно будет проводить дистанционно. Идея прозвучала в ходе VI Конгресса нотариусов РФ, прошедшего в Москве. Подобные свадебные проекты сейчас активно обсуждаются в экспертном сообществе, пишет "Российская газета".

Эксперты подчеркивают: закрывать свадебные залы ЗАГСов не предлагается. У новобрачных будет выбор: жениться по старинке в ЗАГСе или оформить брак через нотариуса. Кому как удобно. Уже несколько лет действует единая электронная база ЗАГСов. Нотариусы получили к ней доступ. Так что теоретически они могли бы вносить туда данные о зарегистрированных браках. Или стать внешним представительством ЗАГСов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  нотариат,  функции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.