.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Спрос на товары для приготовления шашлыка вырос вдвое
.
21 апреля 2023 года 10:21

Спрос на товары для приготовления шашлыка вырос вдвое

 0  
Стоян Васев/ТАСС
Стоян Васев/ТАСС
Покупки товаров для приготовления шашлыков и подготовки к пикникам за первые две недели апреля выросли в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рассказали "Российской газете" участники рынка.

Спрос на шашлыки вырос за первую половину апреля в 1,6 раза в годовом выражении. Традиционно наибольшим спросом пользуется шашлык из свинины, кусковое мясо птицы в маринаде, а также колбаски и купаты из разных видов мяса.

Кроме того, в этом году пользователи стали чаще покупать маринады и аджику - спрос на них вырос в 1,8 раза. При этом средняя цена на эту категорию товаров увеличилась на 19%. А вот приправы, напротив, стали использовать реже - покупки специй сократились на 4% в годовом выражении.

Спрос на технику для приготовления шашлыка, а также пледы, корзины и шампуры вырос в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Как и прошлой весной, россияне активно покупали уголь, дрова и средства для розжига - на них пришлось 17% от всех покупок категории.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  шашлыки,  спрос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.