.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Спрос делает рост капвложений практически безальтернативным
.
18 апреля 2023 года 09:13

Спрос делает рост капвложений практически безальтернативным

 0  
Владимир Гердо/ТАСС
Владимир Гердо/ТАСС
18 апреля. FINMARKET.RU - Опросы промышленников показывают, что компании РФ в марте-апреле вошли в редкую ситуацию растущего спроса на продукцию при отсутствии свободных рабочих рук и мощностей, пишет "Коммерсантъ".

Практически нулевая безработица делает вложения в расширение и модернизацию производств почти вынужденными. В правительстве рассчитывают на приток инвестиций уже в этом году с кратным его ускорением в среднесрочной перспективе - регуляторная конструкция, рассчитанная на организацию в РФ бума капвложений, создававшаяся еще до пандемии, де-факто достроена и может быть проверена на практике уже в ближайшие месяцы. "Если проблему дефицита мощностей можно относительно быстро решить инвестициями (что российская промышленность и готова сделать во втором-третьем кварталах 2023 года), то от дефицита кадров (в первую очередь квалифицированных рабочих) так легко не избавишься", - отмечает автор исследования Сергей Цухло, мнение которого приводит "Ъ".


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  спрос,  капвложения

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.