.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Владельцы гаражей и домов у железной дороги смогут оформить землю в собственность
.
14 апреля 2023 года 10:17

Владельцы гаражей и домов у железной дороги смогут оформить землю в собственность

 0  
URA.RU/ТАСС
URA.RU/ТАСС
14 апреля. FINMARKET.RU - Подписано постановление, согласно которому теперь владельцы гаражей, хозяйственных построек, садовых и жилых домов, расположенными в границе полосы отвода железной дороги, смогут оформить права на землю под ними при условии, если такие земельные участки не планируется использовать для нужд железнодорожного транспорта. Для этого, сообщает пресс-служба Росреестра, предусмотрен раздел предоставленного компании участка, пишет "Российская газета".

Также унифицируется подход к порядку определения ставок арендной платы за участки, относящиеся к полосам отвода железной дороги, для граждан и юридических лиц. Они различаются в зависимости от целей использования предоставленного по договорам субаренды участка.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  ж/д,  постройки,  земля,  собственность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.