.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Производители смартфонов определяются с использованием металлов из РФ
.
13 апреля 2023 года 10:29

Производители смартфонов определяются с использованием металлов из РФ

 0  
Владимир Смирнов/ТАСС
Владимир Смирнов/ТАСС
13 апреля. FINMARKET.RU - Apple отказалась от использования вольфрама, тантала и золота от российских предприятий "по требованию правительства США", следует из отчетности компании об использовании ценных металлов . В то же время в документе признается, что компания до сих пор получает вольфрам с завода "Молирен" в Московской области, пишет "Коммерсант".

Другой крупный производитель электроники, южнокорейская Samsung, от российских металлов не отказывается. Из отчетности компании следует, что Samsung использует тантал, вольфрам и золото от "Гидрометаллурга" (ЗАО "Компания "Вольфрам""), "Молирена" ("Спецсплав-сервис"), Унечского завода тугоплавких металлов (УЗТМ), Соликамского магниевого завода (СМЗ), Новосибирского аффинажного завода, "Уралэлектромеди" (входит в УГМК), Московского завода по обработке спецсплавов (МЗСС) и "Красцветмета".

Источник, близкий к одному из заводов, уточняет, что напрямую металлы Apple и Samsung в любом случае не поставляются - главным официальным направлением экспорта стал Казахстан. Эксперты отмечают, что реэкспорт идет также через Индию и Китай. Они сомневаются, что даже крупные мировые производители электроники, декларирующие полный разрыв с РФ, откажутся от ее редких и драгоценных металлов в силу отсутствия сопоставимых по цене альтернатив.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  металлы,  смартфоны

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.