.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   РФ вышла на второе место в мире по производству криптовалют
.
07 апреля 2023 года 10:15

РФ вышла на второе место в мире по производству криптовалют

 1  
Петр Ковалев/ТАСС
Петр Ковалев/ТАСС
7 апреля. FINMARKET.RU - Россия поднялась на второе место в мире по майнингу криптовалют. По итогам января—марта РФ впервые вышла на второе место в мире по объемам мощностей, задействованных в майнинге,— 1 ГВт, говорят в BitRiver. Лидером остаются США с 3–4 ГВт майнинговых мощностей. В топ-10 входят также страны Персидского залива (700 МВт), Канада (400 МВт), Малайзия (300 МВт), Аргентина (135 МВт), Исландия (120 МВт), Парагвай (100–125 МВт), Казахстан (100 МВт) и Ирландия (90 МВт), пишет "Коммерсант".

В прежние годы Россия удерживала третье место. В частности, по данным Кембриджского центра альтернативных финансов, в конце 2021 года по объему мощностей по добыче биткойна РФ опережали США и Казахстан.

Ранее, в 2020 году, по информации того же центра, 65% общего хешрейта биткойна приходилось на КНР, в США и России этот показатель составлял 7,2% и 6,9%, соответственно.

Впрочем, в России вообще до сих пор не разработана правовая база для майнеров, подчеркивают эксперты. Кроме того, растут санкционные риски как в отношении российских игроков, так и их контрагентов за рубежом.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  криптовалюты,  майнинг

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
АК-54    07.04.2023
В открытую, не скрывая американские эксперты называют причину сегодняшнего банковского кризиса - это перевод наличных средств в КРИПТОВАЛЮТУ или другими словами в ни чем не обеспеченные фантики типа МММ. И наши горе-финансисты решили вырвать факел лидерства у всего мира!Ну-ну..

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.