.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Микрофинансы укрупняются
.
30 марта 2023 года 09:07

Микрофинансы укрупняются

 0  
URA.RU/ТАСС
URA.RU/ТАСС
30 марта. FINMARKET.RU - На фоне значительного ужесточения регулирования микрофинансового рынка ускоряется процесс его консолидации, пишет "Коммерсантъ". Крупные компании подтверждают заинтересованность в сделках M&A, отмечая что ценность представляют либо технологии, либо качественные портфели.

Например, большая доля постоянных клиентов, отметил гендиректор Summit Group Алексей Имховик. Кроме того, компания рассматривает для покупки МФО, обладающие уникальными технологиями. Может быть интересна покупка клиентской базы, считает гендиректор ГК Eqvanta Андрей Клейменов. В консолидации рынка может быть заинтересован и регулятор, уверены участники рынка. "Несколько сотен компаний проще проверять и контролировать, чем базу из более тысячи игроков, которые сейчас в реестре. Это может дать рынку больше чистоты и прозрачности с точки зрения контроля", - полагает Клейменов. В условиях снижения рентабельности бизнеса не все игроки смогут продолжить деятельность, 300-350 компаний могут покинуть сектор только в этом году, оценил гендиректор компании Moneyman Сергей Весовщук. Однако ожидать появления в ближайшие 3-5 лет на рынке крупного игрока, который займет, например, 40%, не стоит, считает Клейменов.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  МФО,  слияние

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.