.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   В крупных городах снизилось число салонов связи
.
28 марта 2023 года 09:51

В крупных городах снизилось число салонов связи

 0  
Зураб Джавахадзе\ТАСС
Зураб Джавахадзе\ТАСС
28 марта. FINMARKET.RU - Число салонов связи операторов в городах-миллионниках за год с марта 2022 года сократилось в среднем на 5,5%, свидетельствуют данные картографического сервиса 2ГИС. Больше всего падение в Омске - на 14,7%. В Москве, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Новосибирске наблюдается снижение на 7%, пишет "Коммерсант".

Tele2 на 1 марта 2023 года сократил общее число точек на 1,6%, салонов - на 0,9% год к году. Впрочем, представитель оператора отметил, что "лавинообразного снижения трафика сейчас нет", он сокращается "прогнозируемо", так что в этом году число точек сохранится на текущем уровне.

Представитель МТС заявил, что число магазинов оператора по итогам 2022 года снизилось на 4%, до 5,39 тыс. точек. "Мы будет закрывать точки в локациях с небольшим потоком клиентов и открывать магазины в более выгодных местах. По итогу розничная сеть будет постепенно уменьшаться",- добавили в МТС. Формат дистрибуции в телекоме нуждается в серьезных изменениях, подтверждают в "Вымпелкоме": "Мы сокращаем неэффективные точки не только в монобренде, но и в партнерском канале".

Тенденция связана со снижением доходов населения и оптимизацией бюджета операторов, говорят эксперты. Они, впрочем, предполагают, что дальнейшего серьезного снижения количества точек продаж ждать не стоит.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  связь,  салоны

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.