.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Работодатели ищут работников
.
27 марта 2023 года 08:58

Работодатели ищут работников

 0  
Сергей Бобылев/ТАСС
Сергей Бобылев/ТАСС
27 марта. FINMARKET.RU - В первом квартале 2023 года рынок труда демонстрировал высокий спрос на рабочую силу, свидетельствуют оценки кадровых агентств, пишет "Коммерсант".

По данным опроса сервиса "Работа.ру", 61% респондентов в первом квартале сохранили или расширили штат, 15% открыли новые направления деятельности, 13% - увеличили число клиентов (cтолько же - потеряли).

Работодатели в первые месяцы года активно искали сотрудников, подтверждает партнер компании Cornerstone Ольга Ворошилова. Директор Ventra HR Services Юрий Ефросинин также отмечает рост спроса на сотрудников, хотя и указывает, что компании "осторожно подходят к найму". "Многие вошли в новый год с "размороженным" наймом и возможностью принимать сотрудников на новые ставки,- отмечает управляющий консультант компании Get experts Екатерина Котова.- Это говорит о растущей адаптации рынка к экономической турбулентности: многие выработали для себя новую стратегию развития, сформировали новые портфели продуктов, составили маршрутизацию и перешли к активным действиям".

При этом нехватка рабочих рук не вызвала массового роста зарплат. По оценке "Работы.ру", в первом квартале их повышала лишь треть компаний (31%).


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  работа

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.