.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Страховщики просят доступа к камерам наблюдения по всей стране
.
20 марта 2023 года 09:36

Страховщики просят доступа к камерам наблюдения по всей стране

 0  
Владимир Гердо/ТАСС
Владимир Гердо/ТАСС
20 марта. FINMARKET.RU - Всероссийский союз страховщиков (ВСС) обратится в регионы за получением доступа к городским камерам для противодействия мошенничеству. Сейчас действуют отдельные пилотные проекты в разных городах, однако нужно распространить эту практику на всю страну, считают в союзе. Это поможет выявлять случаи обмана и значительно сократить сроки урегулирования убытков, сообщили "Известиям" участники рынка. По их словам, большинство субъектов РФ не выдают доступа к камерам по запросам. А при выявлении злоумышленников и обращении в МВД процесс затягивается. Вместе с тем власти регионов увидели риски утечки данных в предоставлении информации сторонним компаниям.

Сейчас страховщики могут официально получать информацию с видеокамер в 20 субъектах РФ, рассказал "Известиям"» вице-президент ВСС Сергей Ефремов. По его словам, это позволяет ускорить рассмотрение обращений граждан по страховым случаям, подтвердить произошедшее, зафиксировать повреждения и выявить признаки мошенничества. Однако необходимо утвердить передачу данных с камер на федеральном уровне.

Для этого ВСС обратится к главам регионов, далее с каждым из субъектов РФ будут заключаться соглашения о предоставлении информации по отдельным запросам участников рынка. Тогда при урегулировании убытка организации смогут получать доступ к видеозаписям, объяснил Сергей Ефремов. Речь идет не только о дорожных камерах, но и других городских — уличных, подъездных. Он рассчитывает, что новая система может заработать уже в 2023 году.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  страховщики,  видеокамеры

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.