.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   Малый бизнес предложил смягчить законопроект о занятости населения
.
20 марта 2023 года 07:44

Малый бизнес предложил смягчить законопроект о занятости населения

 0  
Егор Алеев/ТАСС
Егор Алеев/ТАСС
20 марта. FINMARKET.RU - Президент "Опоры России" Александр Калинин направил министру труда и соцзащиты Антону Котякову письмо с предложениями поправок в законопроект "О занятости населения", прошедший первое чтение в Госдуме, пишут "Ведомости".

Существующая редакция документа несет риски издержек для работодателей - в конечном счете это может привести к повышению цен на товары и услуги для россиян, пишет Калинин. В приложении к письму "Опоры России" содержится 20 предложений к законопроекту. В частности, организация просит уточнить понятие самозанятости, освободить от информирования служб занятости компании со штатом до 25 человек, устанавливать квоты на трудоустройство инвалидов только для организаций штатом более 100 человек. В рабочей группе, которая готовит поправки ко второму чтению, "Ведомостям" сообщили, что замечания могут быть учтены.

Объединение также беспокоит и пункт о создании реестра работодателей, у которых были выявлены факты нелегальной занятости.

Кроме того, в организации предлагают исключить работодателя из процедуры оказания поддержки работника в рамках программы повышения мобильности трудовых ресурсов.


Опубликовано Финмаркет
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.