.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
Главное
Главная   /   Главное   /   В РФ зафиксирован 13-кратный рост числа компаний МСП в сфере электронной торговли
.
14 марта 2023 года 09:35

В РФ зафиксирован 13-кратный рост числа компаний МСП в сфере электронной торговли

 0  
imago/ТАСС
imago/ТАСС
14 марта. FINMARKET.RU - Минэкономразвития фиксирует активный рост числа создаваемых компаний малого и среднего предпринимательства (МСП) в сфере электронной торговли, пишут "Ведомости". Количество субъектов МСП, зарегистрировавших свой бизнес в этой сфере, увеличилось с 2019 по 2022 года в 13 раз. Число компаний (в том числе ИП), осуществляющих деятельность по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности "Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети интернет", увеличилось с 9105 до 117 844.

Основными причинами такого роста стали ковидные ограничения и невозможность осуществлять деятельность в офлайн-режиме. Рынок онлайн-торговли активно растет с 2020 года - эту тенденцию ускорила пандемия, потому что увеличилось количество покупок в интернете, поясняет председатель "Опоры России" Александр Калинин. Кроме того, развитие этого сегмента активно поддерживало государство, банки и сами площадки. Еще одна возможная причина взрывного роста новых компаний в секторе - это низкий порог входа.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    РФ,  МСП,  торговля,  онлайн


Материалы по теме

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

.
.